当前位置:首页 > 互动服务 > 业务咨询
来信回复情况
来信主题: 2020年高校毕业生补助问题 来信时间: 2020/12/21
来信人姓名:
来信内容: 高校毕业生可以领取住房补贴等国家补助?是否真实存在?如果真实存在我们应该怎么办理?
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟劳动就业服务局 回复时间: 2020/12/21
回复内容: 您好,您咨询的内容不属于劳动就业服务部门业务范围,您可以向人社相关部门咨询! 希望我的回答能对您有所帮助!