当前位置:首页 > 互动服务 > 业务咨询
来信回复情况
来信主题: 工作满三年单位仍未签订劳动合同及缴纳基本养老保险 来信时间: 2020/08/15
来信人姓名:
来信内容: 您好!在国家单位工作的聘用人员,满三年仍未签订劳动合同及缴纳基本养老保险的情况该如何维护劳动者的合法权益?请回复。谢谢!
处理情况
回复单位: 锡林郭勒盟劳动就业服务局 回复时间: 2020/08/15
回复内容: 您好,您咨询的内容不属于劳动就业服务部门业务范围,您可以向劳动监察部门进行咨询。劳动监察实行属地管理,分级负责的原则。请您到就职单位所在地人社部门进行咨询。 希望我的回答能对您有所帮助!